Почему не стоит доверять администратору выбор CRM системы


Не существует ни одной причины доверить выбор CRM для салона красоты администратору или старшему администратору.

Мне часто говорят, что администраторы будут работать с платформой, поэтому они и должны выбирать ее. Это не просто заблуждение, это – первый признак непрофессионализма директора.

Почему администратору нельзя доверять выбор CRM системы?

  • Разные цели
    CleverBOX:CRM – это инструмент для автоматизации и контроля процессов всего предприятия. Главная цель администратора — система должна помогать выполнять только его работу. Конечно, намерения благие, но перспективы такого подхода крайне ограничены.
  • Контроль
    С помощью платформы CleverBOX:CRM собственник контролирует директора. Директор – администраторов и специалистов. Администраторы не могут выбирать себе наручники.
  • Разное виденье
    Директор — это управленец, он видит бизнес со всеми его взаимосвязями. Знает, как построен процесс обслуживания клиентов, знает, как устроена запись, знает принципы учета, нюансы ценообразования и маркетинговых программ. Администратор — это исполнитель, с определенным кругом обязанностей. Он не видит все потребности бизнеса, как системы. Доверять выбор такого сложного инструмента как CRM администратору — значит намеренно оставлять 90% потребностей бизнеса не закрытыми.
  • Разная степень ответственности
    Задача директора — развивать и масштабировать бизнес. Именно от умения управленца подбирать нужные инструменты и подходы зависит успех предприятия. Задача администратора — качественно выполнять свою работу.

CleverBox:CRM не проводит презентацию платформы администраторам.

Администраторам будет удобно работать по умолчанию, потому что CleverBOX:CRM разработана и тестировалась управленцами реальных бьюти-предприятий. И по сей день все нововведения сначала тестируются администраторами салона-лаборатории CleverBOX:CRM.

Если администратор выполняет функции директора (это очень странно), то выбирать CRM – обязанность собственника салона красоты.


Подключитесь сегодня! Полный функционал. Первые 7 дней – бесплатно.

Автоматизируйте до 70% ключевых процессов вашего предприятия, экономьте время и ресурсы, повышайте продуктивность работы салона или клиники! Присоединяйтесь к более 500 клиентам CleverBOX:CRM, которые уже используют уникальный функционал для управления бизнесом в сфере health&beauty!